Großer Tafelaufsatz,
Metall, versilbert, teilweise vergoldet, oval passige Form, Basis mit plastischem Akanthusblattdekor und Rosenblüten, zwei plastische antikisierende Figuren, zwei Schalen, Zentrumsteil mit farblos geschliffener Glasschale, Vasenabschluß mit farblos geschliffener Glasschale, 95 x 63 cm, Höhe 87 cm, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Großer Tafelaufsatz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |