Kniender Mohr,
Venedig 2. Hälfte 19. Jh., als Hocker gearbeitet, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 52 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Kniender Mohr,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |