Paar stehende Engel mit flammendem Herz als Leuchter,
alpenländisch Ende 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 58 cm, Farbfassung und flammende Herzen aus späterer Zeit, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |