Christus und drei Engel über Wolken,
Relief, Tirol Ende 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, auf ovale Nadelholzplatte montiert, 43 x 34 cm, Fassung stark berieben, zwei Finger fehlen, Schwundrisse, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |