Hl. Wendelin,
alpenländisch 2. Hälfte 17. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und versilbert, Höhe 81 cm, Alters- und Fassungsschäden, Teile fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Hl. Wendelin,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |
- Biedermeier Näh- bzw. Damentischchen,
- Seltene Bücherwand, Entwurf Richard Neutra
- 1 loser Brillant 1,07 ct, G-H/IF-VVS