Repräsentatives Bureau Plat,
Frankreich ca. 1860, modifizierte Louis XVStilform, palisanderfurniertes Hartholzgestell in geschweifter Ausführung mit CSchwüngen im Zargenbereich, reicher Bronzezierbeschlag (bronze dore), Lederschreibauflage, 79 x 150 x 85 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Repräsentatives Bureau Plat,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |