Ovales Salontischchen im Transitionsstil,
Ende 19. Jh., verhalten geschweiftes Mahagonigestell mit Rosenholz furniert, politiert, im Platten- und Zargenbereich mit verschiedenen Edelhölzern floral und ornamental marketiert, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge und Plattenumrandung, 71 x 59 x 40 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.10.2016 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |