Französische Salonvitrine,
in den Bronzen gestempelt F. Linke (Francois Linke 1855-1946), Paris um 1880/90, elegant geschweifter, palisanderfurnierter Korpus mit hohem Fußgestell, Zwischenfach und meisterlichem Bronze Dore Beschlag, 3-seitig verglaster Vitrinenteil mit 1 Tür, ca. 158 x 64 x 38,5 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-
Französische Salonvitrine,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |