Französisches Säulenpodest,
in den Bronzen gestempelt F. Linke (....), Paris um 1870/80, bombiert gearbeiteter Korpus mit meisterlichen Marketerien in Palisander und Mahagoniholz sowie hervorragenden Bronze Dore Beschlägen und Marmorplatte, ca. 110 x 40 x 34 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Französisches Säulenpodest,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |