Runder Salontisch,
sog. "Bouillote", Ende XIX Jhd. Weichholzgestell mit konischen Füßen mit Palisander und Rosenholz furniert, politiert, in Form von Gitterdekor mit stilisierten Blüten marketiert, politiert, eine Lade, im Zargenbereich mit einem aus vergoldetem Bronze gefertigten Fries geziert, Platte mit Einfassung, H-75, D-75 cm, schöner, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Runder Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |