Französische Büchervitrine,
qualitätvolles Erzeugnis der Fa. KRIEGER in Paris um 1900 (in Messinginnenblatt KRIEGER a Paris graviert), modifizierter Louis XVI - Stil, rosen- und amaranthfurnierter Eichenholzkorpus mit 2 tw. verglasten Türen und abgeschrägten Lisenen, im Kranzbereich Bronzezierbeschlag in Wellenform, 3 Ablagen, 170,5 x 101 x 40,5 cm, profilierte Marmorplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Französische Büchervitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |