Biedermeier Vitrine in der Art der sog. Laxenburger Gotik,
ca. 1830, mahagonifurnierter Weichholzkorpus in getreppter Dachgiebelform und dreiseitig verglast, Sprossendekor in gotisierender Spitzbogenform, 2 seitliche Türen, 4 Brettablagen, verspiegelte Rückwand, 180 x 119 x 39 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Hervorragende Arbeit!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Hervorragende Arbeit!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |