Runder Empiretisch,
Frankreich ca. 1810/20, mahagonifurniertes Hartholzgestell auf 3passiger Basis mit Bronzeschale und Zwischenablage, grüne Marmorplatte mit guillochierter Bronzebordüre, H. 76 cm, Dm. 66 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Runder Empiretisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |