Skulptur
des französischen Bildhauers Raoul Larche (1860-1912), spätes 19./frühes 20. Jh., "la metamorphosa de daphne", vollplastisch behauener weißer Marmor, im unteren Bereich signiert: Raoul Larche, auf profiliertem Sockel ruhend, Höhe 102 cm, geringfügig ausgeschartet, restauriert, Finger ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.10.2016 - 15:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Skulptur
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |