Louis XVI - Demilune - Kästchen,
gestempelt G. DESTER (Meister 1774), mittels Mahagoni und weiterer Edelhölzer tw. in Würfelform furnierter Hartholzkorpus in halbrunder Form, tw. ebonisierter Dekor, 4 Türen, Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatte, 86,5x 75 x 41 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |