Ovales Salontischchen Epoche Transition,
Frankreich um 1770, verhalten geschweiftes, mit Rosenholz furniertes Eichenholzgestell, mit ornamentaler und feldförmiger Edelholzmarketerie, eine Lade, ein Zwischenfach, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter, vergoldeter Bronzeeinfassung, vergoldete Zierbeschläge, 71 x 49,5 x 35 cm, schöner, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |