Salonkommode,
Epoche Transition um 1770, Frankreich, wohl Lothringen, verschiedene Weich- und Harthölzer mit Palisander würfelartig marketiert und feldförmig mit Zebrano-Umrandungen marketiert, fünf Laden, wovon die unteren zwei "sans traverse", zieselierte, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 89 x 125 x 60 cm, fachmännisch restaurierter, politierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |