Barocker Altaruntersatz,
sog. Predella, Italien 18. Jh., 4- tlg. Weichholzkonstruktion als Basis für ein Retabel, ornamental rocaillenförmig und an den Ecken tw. in Form von Engelsköpfen beschnitzt und goldgefasst, verspiegelte Rocailleneinlagen, ca. 81 x 270 x 55 cm, tw. Blindstellen in Spiegeltafeln, Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Barocker Altaruntersatz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |