Seltener Baldachin,
18. Jh. und später, in die Mitte vorkragendes kanneliertes Lindenholzgestell, reich in Form von Füllhörnern mit Blumenbouquets beschnitzt und goldgefasst, in der Mitte überhöht von einem Lorbeerkranz, an den Ecken von Doppeladlerköpfen flankiert, ca. 70 x 165 x 80 cm, mit ergänztem Stoff drapiert, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Seltener Baldachin,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |