Wand- bzw. Konsoltisch,
Mitte 18. Jhd., geschweiftes, beschnitztes Weichholzgestell mit originaler Blattvergoldung, profilierte Marmorplatte, 80 x 94 x 48 cm, restaurierter Zustand, Goldfassung stellenweise retouchiert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.10.2016 - 15:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |