IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzugankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, drei geschraubte Chantons, weißes Email Zifferblatt arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguilochiertes Savonettegehäuse, Werknr. 536652, Gehäusenr. 60773, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Baujahr 1910/15, 90,9 g, Druckstelle, Zeigersatz fleckig, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.10.2016 - 17:27
EUR 700,-
- Startpreis:
IWC Schaffhausen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 10.10.2016 - 17:27 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2016 |