Herren- bzw. Wochenkommode,
im sogen. Makartstil, Ende 19. JH., Weichholzkorpus, furniert, mit Messing und Perlmutt reich marketiert, 7 Laden, Säulenlisenen, profilierte Platte, diese gesprungen, 130 x 87 x 50 cm, beschädigt, seitlicher Schwundriß
Experte: Günther Minichreiter
05.10.2016 - 16:50
- Startpreis:
EUR 360,-
Herren- bzw. Wochenkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.10.2016 - 16:50 |
Besichtigung: | 24.10. - 05.10.2016 |