Rustikale Truhe,
originaler Korpus aus dem frühen 19. JH., mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Nadelholz, braun grundiert, frontseitig schuppenartig beschnitzt sowie mit Profilleisten aufgedoppelt, seitliche Eisenhandhaben, Innenfächer, 66 x 133 x 62 cm, beschädigt, Teile gebrochen
Experte: Günther Minichreiter
05.10.2016 - 17:15
- Startpreis:
Rustikale Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.10.2016 - 17:15 |
Besichtigung: | 24.10. - 05.10.2016 |