Kulturperlenhalskette mit Brillant-Saphirschließe
Durchmesser ca.6,5-7 mm, Lapilazulielemente, Schließe und Zwischentile Gold/Weißgold 585, als Mittelteil tragbar, austauschbar mit Multilinkverschluss, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, Saphir im Navetteschliff, Länge ca.50 cm, Gesamtgewicht 42,3 g, Perlen mit leichten Tragespurenøg16
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.10.2016 - 16:30
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2016 - 16:30 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.09. - 05.10.2016 |