Karl Staudinger
(Wies, Steiermark 1874-1962 Sonneberg, Thüringen) 4 Blätter, u. a. "Waschtag", "Bei der Rast", Die Pechbrenner (Granit von Stifter)", signiert und datiert Staudinger (19)02 und (19)01, Tuschzeichungen/ Mischtechnik auf Papier, ca. 9,5 x 19 cm bis 23 x 18 cm, etwas vergilbt
Experte: Christian Wiesinger
12.10.2016 - 15:05
- Startpreis:
Karl Staudinger
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 12.10.2016 - 15:05 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2016 |