Franz Anton von Leitenstorffer
(1721-1795) zugeschrieben/attributed Stehender männlicher Akt, rote Kreide auf Bütten mit Wz "Stadttor umrandet von Blätterkranz", 41,5 x 26 cm, gebräunt (Lichtrand), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 27.12.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Pistole, Walther- Zella/Mehlis, Mod.: 9b (Sonderausführung mit geätzter Gravur am Schlitten), Kal.: 6,35 mm,
- Hängelampe, Schule von Koloman Moser,
- Poststück - Österr. - Partie Privatganzsachen mit Wertzeicheneindruck Olympiaflamme aus 1948,
- Sachsen-Weimar-Eisenach, Wilhelm Ernst 1901-1918
- Altschliffdiamant Armband zus. ca. 0,25 ct