Franz Joseph Textor
(Kempten um 1700-1741 Innsbruck) Bileam prügelt seine Eselin, die den Engel mit dem gezückten Schwert gewahrt (IV Mos. 22, 22-30), Öl auf Holz, 15 x 21 cm, gerahmt (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
27.12.2017 - 14:00
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Franz Joseph Textor
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 27.12.2017 |