Taschenuhrständer mit Schlüsseltaschenuhr Ende 19. Jh.
Silber, Brückenankerwerk mit Schlüsselaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Uhrständer aus Metall, ornamental verziert, auf Marmorplatte montiert, Gesamthöhe ca. 13 cm, Werk beschädigt, Sekundenwelle fehlt
Experte: Christian Wiesinger
12.10.2016 - 16:16
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 12.10.2016 - 16:16 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2016 |