Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adams Töchter", 1971, Lithografie in Farbe auf Rives, signiert R. Hausner, datiert und betitelt, Nr. 19 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 57,7 x 92,8 cm, Blattmaße 66,7x 97,8 cm, Huber 16 II (von III), leicht beschnitten, schwache bräunliche Fleckchen, leichte vertikale Knicke und leichte Knitter, kurzer Randeinriß, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 27.12.2017 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis: