Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam Suchbild", 1976, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert R. Hausner, betitelt und datiert, Nr. 158 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 38 x 55,3 cm, Blattmaße 48 x 63,6 cm, farbige Bereibung (Druckfarbe?) im grünen Feld, oberer Rand mit leichtem horizontalen Knick, schwach angestaubt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.12.2017 - 14:00
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 27.12.2017 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis: