Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam Explosiv", 1972, Siebdruck in Farbe auf Velin, Signiert R. Hausner, datiert und betitelt, Epreuve d'Artiste außerhalb der Auflage von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 40,3 x 51,2 cm, Blattmaße 48,5x 59,3 cm, Huber 19, unterer Rand schwach gewellt und mit geringen Feuchtigkeitsspuren, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.12.2017 - 14:00
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 27.12.2017 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 280,-