IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber 3/457, Werknr. 501242, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weiß emailliertes Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, guillochiertes Gehäuse, Nr. 526338, Durchmesser 56 mm, österr. Einfuhrpunze 1902 - 1922, 122,5 g, Innengravur Ruf 1000
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
14.10.2016 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 14.10.2016 |