Konvolut Österreich 19. Jahrhundert
6 Federzeichnungen bzw. Bleistiftzeichnungen, Militärische Motive, um 1830, ein kleines Blumenaquarell um 1835, 2 Radierungen, Russisches Militär von J. C. Erhard um 1815, und 2 Drucke Wachau, Prag, beschädigt, (11) (Hu)
Provenienz: Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien (rückseitig Sammlungsstempel).
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 27.12.2017 |