Thomas Heeremans
(Haarlem 1641–1697)
Eine Stadt am Flussufer,
signiert und datiert unten links: TMANS 16(?)...,
Öl auf Leinwand, 57 x 79 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Sotheby’s London, 15 Dezember 1982, Lot 8;
Europäische Privatsammlung (Besitz einer Dame);
Auktion Sotheby’s London, 27 Oktober 2011, Lot 29
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.10.2016 - 18:00
EUR 13.655,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Thomas Heeremans
(Haarlem 1641–1697)
Eine Stadt am Flussufer,
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 18.10.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)