Lea von Littrow
(Triest 1860–1914 Abbazia)
An der istrischen Küste, signiert Leo Littrow,
Öl auf Leinwand, 74 x 53,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I., 2, S. 925, Nr. 9
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.10.2016 - 18:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Lea von Littrow
(Triest 1860–1914 Abbazia)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |