Edward Harrison Compton *
(Feldafing 1881–1960)
Blick auf die Königsspitze der Ortler-Gruppe, signiert, datiert E. Harrison Compton 1923,
Öl auf Leinwand, 100 x 75 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken Dr. Jürgen Brandes für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.10.2016 - 18:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Edward Harrison Compton *
(Feldafing 1881–1960)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |