Johann Baptist Reiter
(Urfahr 1813–1890 Wien)
Mädchen mit schwarzem Halsband mit Blumen in der Hand, signiert J. B. Reiter,
Öl auf Leinwand, 31,5 x 27,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Auktion Dorotheum Wien, 15. September 1949, Lot 90;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.10.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Johann Baptist Reiter
(Urfahr 1813–1890 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |