Franz Steinfeld
(Wien 1787–1868 Pisek)
Blick auf den Sonnstein am Traunsee, signiert, undeutlich bezeichnet Steinfeld ... Ebensee,
Öl auf Papier auf Leinwand, 28 x 35 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.10.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Franz Steinfeld
(Wien 1787–1868 Pisek)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |