Josef Mansfeld
[Saleroom Notice](Wien 1819–1894)
Großes Blumenstück mit Weintrauben, monogrammiert, datiert J. M.
Öl auf Papier auf Leinwand, 83 x 70 cm, gerahmt, (W)
Bei der Datierung am Gemälde ist nur die Ziffer 8 zu sehen. (nicht 1840)
Das Gemälde ist Öl auf Papier auf Leinwand
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.10.2016 - 18:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Josef Mansfeld
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |