Lot Nr. 1386 -

Leopold Fertbauer

Leopold Fertbauer - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1802–1875)
Der Wiener Tanzmeister Franz Rabensteiner Edler von Rothmann (Rottmann)
d. Ältere in seinem Wohnzimmer, signiert L. Fertbauer, undeutlich datiert, rückseitig undeutlich bezeichnet Leop. Fertbauer 1828 Wiener Tanzmeister Rabensteiner,
Öl auf Holz, 34 x 27,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

20.10.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-

Leopold Fertbauer

(Wien 1802–1875)

+43-1-515 60-377

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.10.2016 - 18:00
Besichtigung: 08.10. - 20.10.2016