Franz Xaver Petter
(Wien 1791–1866)
Blumenstilleben mit Früchte und Vogelnest, signiert, datiert F. Petter 1815,
Öl auf Leinwand, 82 x 60 cm, gerahmt, (GG)
Gegenstück zu Lot 1383.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
20.10.2016 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Franz Xaver Petter
(Wien 1791–1866)
Gegenstück zu Lot 1383.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |