Julius Sergius Klever
(Dorpat 1850–1924 Leningrad)
Eine Mondnacht im Wald, cyrillisch signiert, datiert und bezeichnet 14. III. 1923, mit Widmung in russischer Sprache versehen,
Öl auf Sperrholz, 39 x 41 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.10.2016 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Julius Sergius Klever
(Dorpat 1850–1924 Leningrad)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |