Alexis Konstantinovitch Korovin
(Moskau 1897–1950 Paris)
Paris, Place de l’Opéra mit der Opéra Garnier links, signiert, bezeichnet Alexis Korovine Paris,
Öl auf Leinwand, 54 x 65 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.10.2016 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
(Moskau 1897–1950 Paris)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |