Nikolai Nikolaevich Karazin
(Gouvernement Charkov 1842–1908 Gatchina)
Nasse Landschaft bei untergehender Sonne, cyrillisch signiert, datiert N. Karazin (18)86,
Aquarell, Gouache auf Papier auf Karton, lose montiert, 37 x 58 cm, gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Privatbesitz Wien.
Gutachten vom Staatlichen Russischen Museum, St. Petersburg, 2015, vorhanden.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.10.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Nikolai Nikolaevich Karazin
Provenienz:
Privatbesitz Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |