Stepan Fedorovich Kolesnikoff *
(Andreanopol 1879–1955 Belgrad)
„In der freien Natur. März“, laut rückseitiger, eigenhändiger Betitelung in cyrillisch, sowie diverse cyrillische Bezeichnungen, signiert, datiert S. Kolesnikoff 1932,
Öl auf Karton, 25 x 34,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.10.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |