Jan David Col und Eugene Remy Maes
(Antwerpen 1822–1900) und (Puurs 1849–1931 Kontich)
Der Taubenfreund, signiert E. R. Maes und D. Col,
Öl auf Leinwand, 54 x 80 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Belgien
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
20.10.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Provenienz:
Privatsammlung Belgien
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |