Jules Alexandre Patrouillard Degrave
(Paris 1844–1932)
Kindergartenklasse im Kloster, signiert, datiert J. Degrave 1876,
Öl auf Holz, 115 x 82 cm, gerahmt, (Rei)
Ausgestellt:
Salon de peinture et de sculpture de Paris 1876, Nr. 586; Royal Academy, London 1877, Nr. 1038
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.10.2016 - 18:00
EUR 9.558,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
(Paris 1844–1932)
Ausgestellt:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)