Giuseppe Canella
(Verona 1788–1847 Florenz)
Straße in Chartres mit der Kathedrale im Hintergrund, signiert, datiert und bezeichnet Canella 1831 Chartres,
Öl auf Leinwand, 28 x 21 cm, gerahmt, (GG)
Gutachten von Dr. Flavia Pesci vom 13. Januar 2014 vorhanden.
Gegenstück zu Lot 1321.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
20.10.2016 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Giuseppe Canella
(Verona 1788–1847 Florenz)
Gegenstück zu Lot 1321.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |