England, 19. Jahrhundert
Schimmel (grey Hunter)
mit Reiter vor weiter Landschaft, rückseitiges Etikett “The property of Sackville 5th Earl of Yarborough”,
Öl auf Leinwand, 45 x 60 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Bei dem Dargestellten könnte es sich um den Urgroßvater des 5. Earl of Yarborough, Charles Anderson-Pelham, 2. Earl of Yarborough (1809–1862), Brocklesby House, Lincolnshire bis 1846, Lord Worsley handeln.
Wir danken Christopher Wentworth-Stanley für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.10.2016 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
England, 19. Jahrhundert
Schimmel (grey Hunter)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |