Karl Wilhelm Wach zugeschrieben
(1787–1845)
Blick in die Ferne,
Öl auf Leinwand, 118 x 90 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.10.2016 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
(1787–1845)
Blick in die Ferne,
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |
Startpreis:
EUR 750,- -
Startpreis:
EUR 750,-
- Rechenmaschine CURTA I
- Firma Alexander Sturm - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Roco H0, 63235 Dampflok der DB 044 657-5,